Llaves Juvenil Copa del Lago, Panguipulli 2020

Categoria 80029 - Varones desde Verde a Azul, 59.0 a 62.9 (llave de 5 competidores)

Jorge Toloza Godoy
Check peso: no

Taekwondo Renaico

14 años, 59.00 Kilos

Benjamin Carrasco
Check peso: no

Taekyon Kwan Rancagua

14 años, 59.00 Kilos

Bastian Hermosilla
Check peso: no

Gerreros Sepul

17 años, 62.00 Kilos

ANDRES JARAMILLO ALVAREZ
Check peso: no

Yong Gajok

16 años, 62.00 Kilos

ELIAS CARCAMO
Check peso: no

GRAN GUERRERO VALDIVIA

15 años, 61.00 Kilos

42

51

52

FINAL
68

Categoria 79987 - Damas desde Verde a Azul, 46.0 a 48.9 (llave de 4 competidores)

mariajose ortega barria
Check peso: no

Taekwondo Musul Punta Arenas

16 años, 48.00 Kilos

FERNANDA RETAMELES MORAGA
Check peso: no

EVOLUTION TKD OSORNO

14 años, 46.60 Kilos

Britanny Lobos Cid
Check peso: no

Taekwondo Renaico

15 años, 44.00 Kilos

GIANINNA ANTONELLA GIUSTI FERRADA
Check peso: no

Academia deportiva y de Taekwondo Apocalipsis-Angol

14 años, 48.50 Kilos

49

50

FINAL
67

Categoria 80037 - Varones desde Azul Rojo a Rojo Negro, 51.0 a 54.9 (llave de 4 competidores)

Benjamin Rocha Lagos
Check peso: no

Yusan Angol

16 años, 54.00 Kilos

Maximiliano Fisher
Check peso: no

Revolution

15 años, 47.90 Kilos

Isaac Gómez
Check peso: no

Cobras Purranque

17 años, 54.50 Kilos

Francisco araya
Check peso: no

Gerreros Sepul

15 años, 54.00 Kilos

47

48

FINAL
66

Categoria 80016 - Varones desde Amarillo a Amarillo Verde, 48.0 a 50.9 (llave de 3 competidores)

Roberto Muñoz villarroel
Check peso: no

Taekwondo Musul Punta Arenas

14 años, 48.00 Kilos

SEBASTIAN SOTO RUIZ
Check peso: no

EVOLUTION TKD OSORNO

15 años, 50.40 Kilos

Alexis Sanchez Segura
Check peso: no

TAEKWONDO KIMS ÑUBLE

14 años, 49.00 Kilos

46

FINAL
65

Categoria 80020 - Varones desde Amarillo a Amarillo Verde, 63.0 a 67.9 (llave de 3 competidores)

SEBASTIÁN ANDRÉS CORTES TAPIA
Check peso: no

TAEKWONDO DAEM TEMUCO

14 años, 63.20 Kilos

Daniel Subiabre
Check peso: no

Team Kyung

16 años, 62.00 Kilos

Ervins Mansilla
Check peso: no

Cobras Quellon

15 años, 58.00 Kilos

45

FINAL
64

Categoria 80027 - Varones desde Verde a Azul, 51.0 a 54.9 (llave de 3 competidores)

Guido Cifuentes Montoya
Check peso: no

Taekwondo Renaico

15 años, 54.00 Kilos

Sebastian manosaba Quezada
Check peso: no

escuela Muñoz Kim´s Chillán

14 años, 53.00 Kilos

Jose Diaz
Check peso: no

Revolution

14 años, 50.90 Kilos

44

FINAL
63

Categoria 80039 - Varones desde Azul Rojo a Rojo Negro, 59.0 a 62.9 (llave de 3 competidores)

JOSÉ MARTÍN CASTRO NORAMBUENA
Check peso: no

HWARANGDO TALCA

15 años, 62.00 Kilos

Matias Marchant CDH
Check peso: no

Asociación Bío Bío Taekwondo

17 años, 62.00 Kilos

Camilo Ruiz
Check peso: no

Cobras Quellon

15 años, 62.00 Kilos

43

FINAL
62

Categoria 80021 - Varones desde Amarillo a Amarillo Verde, 68.0 a 72.9 (llave de 2 competidores)

Sebastian Solis Andrade
Check peso: no

Escuela de TKD Jeonsa Paillaco

16 años, 68.00 Kilos

Miguel Andres Nahuel Hueche Sepulveda
Check peso: no

PARQUE COSTANERA 2 TKD

14 años, 76.60 Kilos

FINAL
61

Categoria 80023 - Varones desde Amarillo a Amarillo Verde, 78.0 a 200.0 (llave de 2 competidores)

Joaquin Avello Cabezas
Check peso: no

Escuela de TKD Jeonsa Paillaco

14 años, 89.00 Kilos

Victor Perez Perez
Check peso: no

Taekwondo Renaico

17 años, 120.00 Kilos

FINAL
60

Categoria 79988 - Damas desde Verde a Azul, 49.0 a 51.9 (llave de 2 competidores)

Javiera Rivas
Check peso: no

Gerreros Sepul

16 años, 51.00 Kilos

Fernanda Rojas Godoy
Check peso: no

Yusan Angol

16 años, 51.00 Kilos

FINAL
59

Categoria 79989 - Damas desde Verde a Azul, 52.0 a 54.9 (llave de 2 competidores)

Fernanda Rojas Godoy
Check peso: no

Yusan Angol

15 años, 54.00 Kilos

francisca cerda Jimenez
Check peso: no

escuela Muñoz Kim´s Chillán

14 años, 53.00 Kilos

FINAL
58

Categoria 79990 - Damas desde Verde a Azul, 55.0 a 58.9 (llave de 2 competidores)

MAITE TORO HERRERA
Check peso: no

NOVUM

17 años, 58.00 Kilos

ALLYSON JOSEFINA BRIONES REYES
Check peso: no

TAEKWONDO DAEM TEMUCO

15 años, 58.10 Kilos

FINAL
57

Categoria 80028 - Varones desde Verde a Azul, 55.0 a 58.9 (llave de 2 competidores)

victor jara oses
Check peso: no

escuela Muñoz Kim´s Chillán

15 años, 57.00 Kilos

FELIPE SAN MARTIN
Check peso: no

Jin Kwan

16 años, 58.00 Kilos

FINAL
56

Categoria 79991 - Damas desde Verde a Azul, 59.0 a 62.9 (llave de 2 competidores)

Camila Guerra Martinez
Check peso: no

Yusan Angol

17 años, 59.00 Kilos

Constanza Cardenas
Check peso: no

Jin Kwan

16 años, 61.00 Kilos

FINAL
55

Categoria 80031 - Varones desde Verde a Azul, 68.0 a 72.9 (llave de 2 competidores)

JOSÉ PÉREZ ARRIAGADA
Check peso: no

EVOLUTION TKD OSORNO

14 años, 67.90 Kilos

Benjamin Orellana Sanhueza
Check peso: no

Gerreros Sepul

15 años, 72.00 Kilos

FINAL
54

Categoria 80033 - Varones desde Verde a Azul, 78.0 a 200.0 (llave de 2 competidores)

Matías Carrasco
Check peso: no

Taekyon Kwan Rancagua

15 años, 77.00 Kilos

MARTIN LUENGO CARO
Check peso: no

TAEKWONDO KIMS ÑUBLE

14 años, 84.00 Kilos

FINAL
53

Categoria 80004 - Varones desde Blanco a Blanco Amarillo, 10.0 a 44.9 (por el momento sin competidor)

Alejandro Villagran Mellado
Check peso: no

Yusan Angol

15 años, 42.00 Kilos

Sin Competidor

Categoria 80043 - Varones desde Azul Rojo a Rojo Negro, 78.0 a 200.0 (por el momento sin competidor)

Sebastián higueras Varela
Check peso: no

Cobras Panguipulli

15 años, 80.00 Kilos

Sin Competidor

45 Competidores