Llaves Juveniles-Danes 9° Junior Open Championship Chillán 2019

Categoria 70455 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 59.0 a 62.9 (llave de 7 competidores)

JESUS ESPINOZA QUIROZ
Check peso: no

Extremo

15 años, 60.00 Kilos

sebastian castillo zavala
Check peso: no

Taekwondo Lonquimay

16 años, 67.00 Kilos

CRISTIAN BENJAMIN OROZCO SAAVEDRA
Check peso: no

-

15 años, 62.90 Kilos

Manuel Paredes Carvacho
Check peso: no

Taekwondo Chivsan

16 años, 62.00 Kilos

Juan Ignacio Paz Gajardo
Check peso: no

Club Gajok Lontué

17 años, 59.00 Kilos

Felipe Olivero
Check peso: no

RottTkd

15 años, 62.90 Kilos

fernando mundaca nieto
Check peso: no

Taekwondo Lonquimay

17 años, 62.00 Kilos

171

172

173

184

185

FINAL
194

Categoria 70445 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 52.0 a 54.9 (llave de 5 competidores)

maria jose conejeros schweitzer
Check peso: no

Taekwondo Lonquimay

16 años, 54.00 Kilos

Francisca Nuñez
Check peso: no

Asociación Taekwondo Talca

17 años, 54.00 Kilos

PIA CAREAGA
Check peso: no

UNIONNEWEN

15 años, 54.00 Kilos

Monserrat Vargas
Check peso: no

Asociación Taekwondo Talca

15 años, 54.00 Kilos

ARANTZA HENRIQUEZ
Check peso: no

UNIONNEWEN

15 años, 51.00 Kilos

170

182

183

FINAL
193

Categoria 70454 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 55.0 a 58.9 (llave de 5 competidores)

FABIAN YUPANQUI
Check peso: no

Academia Naeki Santiago

17 años, 58.00 Kilos

Gustavo Alvear
Check peso: no

Extremo

15 años, 57.00 Kilos

JEIMSON ARAYA MESSINA
Check peso: no

-

17 años, 58.90 Kilos

Tomas Valenzuela
Check peso: no

Asociación Taekwondo Talca

16 años, 58.00 Kilos

FERNANDO FARIAS
Check peso: no

Academia Naeki Santiago

16 años, 57.90 Kilos

169

180

181

FINAL
192

Categoria 70453 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 51.0 a 54.9 (llave de 4 competidores)

Javier Zuñiga
Check peso: no

Extremo

15 años, 54.00 Kilos

Jaime Palavecino
Check peso: no

Liceo Polivalente De San Nicolas

17 años, 54.90 Kilos

Ivan Barra
Check peso: no

RottTkd

15 años, 50.90 Kilos

Francisco Hernández Gutierrez
Check peso: no

Team Lagos

15 años, 53.00 Kilos

178

179

FINAL
191

Categoria 70443 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 46.0 a 48.9 (llave de 3 competidores)

Eliette Palavecino
Check peso: no

Liceo Polivalente De San Nicolas

17 años, 48.90 Kilos

THIARE MACHUCA
Check peso: no

UNIONNEWEN

16 años, 48.00 Kilos

FERNANDA OLMOS
Check peso: no

UNIONNEWEN

16 años, 48.00 Kilos

177

FINAL
190

Categoria 70447 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 59.0 a 62.9 (llave de 3 competidores)

Vilma Castro
Check peso: no

Extremo

17 años, 62.00 Kilos

Javiera Quezada guaique
Check peso: no

TAEKWONDO ISRAEL PUNTA ARENAS

15 años, 62.90 Kilos

franchesca flores lagos
Check peso: no

Taekwondo Lonquimay

16 años, 57.00 Kilos

176

FINAL
189

Categoria 70449 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 68.0 a 200.0 (llave de 3 competidores)

Daniela Barra Rodriguez
Check peso: no

Kim Parral

17 años, 71.00 Kilos

MARIA IGNACIA EGENAU FRIAS
Check peso: no

TAEKWONDO ISRAEL PUNTA ARENAS

15 años, 80.00 Kilos

Javiera Gonzalez
Check peso: no

KIDOKWAN COLINA

15 años, 85.00 Kilos

175

FINAL
188

Categoria 70458 - Varones desde 1º Dan a 10º Dan, 73.0 a 77.9 (llave de 3 competidores)

KEVIN MARTINEZ TORRES
Check peso: no

Extremo

17 años, 76.00 Kilos

guillermo bravo caceres
Check peso: no

Taekwondo Lonquimay

16 años, 66.00 Kilos

Gabriel Nuñez Tapia
Check peso: no

Asociación Taekwondo Talca

16 años, 72.00 Kilos

174

FINAL
187

Categoria 70442 - Damas desde 1º Dan a 10º Dan, 44.0 a 45.9 (llave de 2 competidores)

Rosario Fuentes Vega
Check peso: no

Kim Parral

17 años, 43.00 Kilos

DANAE GAJARDO
Check peso: no

UNIONNEWEN

16 años, 45.00 Kilos

FINAL
186

35 Competidores